Снова начинается «Базовый курс начинающего инвестора»

16.01.2023

Уже 17 января LHV вновь запустит «Базовый курс начинающего инвестора» — серию из шести бесплатных семинаров, цель которых — рассказать об основах инвестирования. В завершение онлайн-курса будет проведен тест, и успешно прошедшие его участники получат диплом. Участвовать могут и те, кто не закончил осенний курс.

По словам Сандера Пиккеля, руководителя брокерского отдела LHV, интерес новых инвесторов остается высоким на фоне сложной ситуации на рынке. «Как и всегда в начале года, людей, желающих управлять своими собственными активами и приумножать их много, и на сегодня на онлайн-курс зарегистрировались уже более 700 человек. Мы хотим, чтобы путь тех, кто интересуется инвестированием, начинался гладко. С этой целью мы разработали курс для начинающих инвесторов, который поможет им получить базовые знания и подготовиться к инвестированию», — сказал Пиккель.

Осенью прошел первый «Базовый курс начинающего инвестора», который успешно закончил каждый десятый участник. По словам Пиккеля, банк получил отзывы о том, что есть много новых желающих, а также тех, кто хочет завершить начатое. В этот раз к курсу можно присоединиться и на полпути, но мы надеемся, что все выбранные семинары заинтересуют участников. Хочется надеяться, что курс придаст инвесторам веру в себя, которая пригодится в будущем», — рассказывает Пиккель.

«Базовый курс начинающего инвестора» проводится только на эстонском языке. Участие в курсе бесплатно для всех, и для этого не обязательно быть клиентом LHV. Семинары будут проходить в режиме онлайн шесть вторников подряд, начиная с 17 января, их можно будет также посмотреть или послушать в записи. Это дает возможность участвовать каждому, независимо от местонахождения и времени суток.

Первый семинар курса «Азбука инвестирования» состоится уже 17 января в 15:30. Участники узнают, что такое инвестирование, как начать инвестировать, во что вообще можно инвестировать, будут приведены и практические примеры.

LHV проводит семинары на тему инвестирования уже более 21 года. В общей сложности за эти годы в семинарах приняли участие почти 50 000 человек. Подробнее можно прочитать по адресу https://www.lhv.ee/kursus. Регистрация на курс по адресу https://fp.lhv.ee/academy/784.

Программа курса:

  • 17 января «Азбука инвестирования»
  • 24 января «Как инвестировать на рынках Балтийского региона?»
  • 31 января «Как торговать акциями США?»
  • 7 февраля «Основы анализа: как выбирать акции?»
  • 21 февраля «Инвестиции в облигации как альтернатива акциям»
  • 28 октября «Знакомство с макроэкономическими показателями»

LHV Group — крупнейший отечественный финансовый концерн и поставщик капитала в Эстонии. Основными дочерними предприятиями LHV Group являются LHV Pank, LHV Varahaldus и LHV Kindlustus. На предприятиях группы работает более 880 человек. По состоянию на конец ноября банковскими услугами LHV пользуются 374 000 клиентов, пенсионные фонды в управлении LHV насчитывают 131 000 активных клиентов, а LHV Kindlustus обеспечивает страховую защиту 150 000 клиентов. Филиал LHV в Великобритании предоставляет банковскую инфраструктуру более чем 200 международным предприятиям, оказывающим финансовые услуги, что делает платежные услуги LHV доступными клиентам во всем мире.

Все новости