«Биржевая акула» стартует в октябре

19.09.2022

Начиная с сегодняшнего дня можно зарегистрироваться для участия в популярнейшей биржевой игре Эстонии «Börsihai» («Биржевая акула»), где в течение трех недель будет определен лучший торговец акциями на виртуальном счете. Биржевая игра LHV «Börsihai» начнется в октябре и пройдет уже в 21-й раз. Цель игры — в течение трех недель совершать виртуальные сделки с ценными бумагами, увеличивая свой портфель и не рискуя при этом реальными деньгами. Победителем игры и обладателем главного приза в 5000 евро станет тот, кто к концу игры добьется наибольшего прироста портфеля.

К участию приглашаются все любители инвестиций любого возраста; участие в игре бесплатное. Отдельно будет определен лучший молодой (до 19 лет) инвестор, которому будут вручены специальные призы. К участию также приглашаются команды фирм, школ и др. коллективов, чтобы выяснить, кто, к примеру, лучший инвестор в классе, или сравнить, в каких фирмах работают самые хваткие биржевые акулы. Указать принадлежность к команде можно при открытии игрового портфеля.

По словам руководителя брокерского отдела LHV Сандера Пиккеля, «Börsihai» («Биржевая акула») — это хорошая возможность приобрести первый опыт торговли на бирже, не рискуя при этом реальными деньгами. «При сегодняшней неопределенности относительно будущего экономики биржевая игра – идеальное место для первых попыток инвестирования. Здесь не нужно рисковать реальными деньгами, а кроме того, можно состязаться и со своими знакомыми, и с опытными игроками», — сказал Пиккель.

Акулы фондового рынка начнут свое состязание 3 октября, в разгар публикации результатов компаний за III квартал. А значит, игровой азарт обеспечен.

Действие игры происходит на фондовых биржах США

Каждому участнику игры выдается виртуальный портфель, стоимость которого в начале игры — 10 000 долларов, и каждый рабочий день до конца игры он пополняется еще тысячей долларов. На средства портфеля участник может начать выстраивать свой портфель из акций индекса Standard & Poor's 500.

Игра проводится с 3 по 22 октября 2022 года; победителем станет игрок с наивысшей рыночной стоимостью портфеля по состоянию на 22 октября. Зарегистрироваться для участия в игре можно с 19 сентября до окончания игры.

Призовой фонд игры составляет 8200 евро. Победитель получит в качестве приза 5000 евро, книгу об инвестировании, 2 билета на конференцию «Инвестора Тоомаса» и бесплатную годовую подписку на онлайн-версию «Äripäev» или «Деловые ведомости» на выбор. Кроме того, призом будет отмечен лучший среди школьников, который получит 1000 евро, книгу об инвестировании и полугодовую подписку на онлайн-газету. В конце каждой игровой недели выдаются призы участнику и школьнику, больше всего нарастившим свои портфели, в размере 1000 и 100 евро соответственно.

Участвовать в игре «Биржевая акула» несложно. Для этого надо зайти на сайт игры по адресу lhv.ee/ru/akula и зарегистрировать свой портфель. При регистрации портфеля можно указать свое место работы, учебное заведение или компанию друзей, чтобы по ходу игры можно было следить за тем, как идут дела у товарищей.

На сайте игры «Биржевая аула» («Börsihai») выложены видеоинструкции, которые помогут разобраться, в чем состоит биржевая игра и как совершить свою первую сделку. Комментируйте ход игры на форуме или на странице «Биржевой акулы» в Facebook.

Все новости