20 000 евро от LHV в поддержку предприимчивых сообществ

30. мартa 2021

LHV объявил среди местных сообществ конкурс «Кто сделает?», целью которого является финансовая поддержка строительства или ремонта зданий или объектов, представляющих значительную ценность для сообщества.

«Кто сделает?» – это программа поддержки с помощью ремонтного кредита LHV, которая была запущена в прошлом году, когда внимание банка привлекла активная община деревни Леэзи, решившая сообща вдохнуть новую жизнь в историческое здание магазина. На поддержание инициативы сообщества Леэзи LHV выделил 15 000 евро. В этом году фонд поддержки «Кто сделает?» составляет уже 20 000 евро, которые будут распределены по решению жюри.

Кадри Кийзель, председатель правления LHV Pank, призывает людей и сообщества по всей Эстонии оглянуться вокруг. «Мы всегда выступаем за страну, где люди осмеливаются думать и действовать масштабно. Рядом с каждым из нас есть достойное здание или заброшенный объект, который на самом деле представляет значительную ценность для сообщества. Будь то строение, парк, певческое поле и т. п., важно, чтобы объект оказывал положительное влияние на жизнь сообщества, служил объединению людей и предлагал им новую ценность», – говорит Кийзель.

Поэтому LHV ждет идей и проектов, чтобы выбрать из их числа те, что получат финансовую поддержку на этот раз. Заявки ожидаются до конца апреля, отобранные проекты будут объявлены к концу мая.

«Уже в прошлом году к нам обратились представители многих сообществ, вдохновленных историей Леэзи, которые поделились своими идеями о восстановлении нескольких интересных объектов. Теперь у всех вас есть возможность – объедините усилия, запишите свои идеи, расскажите, для кого и почему важно строительство или реставрация объекта, и свяжитесь с нами», – призывает Кийзель.

Важно не наличие полностью профессиональной команды строителей или управленцев, а мотивация и хорошие навыки планирования. Все начинается с хорошей идеи – тогда найдутся и единомышленники, вместе с которыми можно эту идею реализовать.

Читать подробнее о программе поддержки «Кто сделает?», о том, как подать заявку и составить проектный план.

LHV Group является крупнейшим отечественным финансовым концерном и поставщиком капитала в Эстонии. Основными дочерними предприятиями LHV Group являются LHV Pank, LHV Varahaldus и LHV Kindlustus. В LHV работает более 540 человек. Банковскими услугами LHV пользуются более 269 000 клиентов, а пенсионные фонды под управлением LHV имеют 179 000 активных клиентов. Филиал LHV в Великобритании обеспечивает банковской инфраструктурой 140 международных компаний, оказывающих финансовые услуги, а это означает, что платежные услуги LHV доступны клиентам во всем мире.

Все новости