LHV снизил процент по «зеленому» жилищному кредиту и лизингу

17. мартa 2021

Экологичные решения становятся все популярнее, и, чтобы еще больше стимулировать их принятие, LHV Pank снизил процентную ставку по «зеленым» кредитам для физических лиц. Процентная ставка как по «зеленому» жилищному кредиту, так и по «зеленому» лизингу теперь составляет 1,95% плюс 6-месячный euribor.

«Решения, связанные с жильем, а также с автомобилями, остаются в центре внимания потребителей как с точки зрения денежных затрат, так и в связи с воздействием на окружающую среду. Чтобы нашим клиентам было проще выбрать наиболее экологически безопасные решения, мы активно предлагаем выгодные экологичные кредитные продукты», — сказала Кадри Кийзель, председатель правления LHV Pank.

«Поскольку растет доля новых зданий класса энергопотребления А, все более популярными становится и «зеленый» кредит: в феврале «зеленым» был уже каждый шестой предоставленный нами жилищный кредит. Мы решили снизить процентную ставку как по жилищным кредитам, так и по «зеленому» лизингу до ставки ниже обычной, чтобы сделать выгоду от «зеленых» решений еще более очевидной», — добавила Кийзель.

При помощи «зеленого» лизинга LHV банк создает выгодные условия для приобретения наиболее климатически нейтральных транспортных средств. При зарядке возобновляемой энергией полностью электрический автомобиль в настоящее время является наиболее экологически чистым. Для новых полностью электрических автомобилей, приобретаемых для обычного пользования, LHV предлагает лизинг на следующих условиях: первоначальный взнос от 10% от стоимости автомобиля, период лизинга до 84 месяцев и процентная ставка 1,95% + 6-месячный euribor.

Предлагая «зеленый» жилищный кредит, LHV пропагандирует строительство и приобретение самых энергоэффективных видов жилья. Кредит предназначен для приобретения жилья класса энергоэффективности A, и LHV предлагает «зеленый» кредит также с процентной ставкой 1,95 % + euribor за 6 месяцев. Выбор жилья с учетом энергоэффективности в долгосрочной перспективе окажет положительное влияние и на финансы владельца такого жилья, и на окружающую среду.

Читать подробнее

LHV Group является крупнейшим отечественным финансовым концерном и поставщиком капитала в Эстонии. Основными дочерними предприятиями LHV Group являются LHV Pank, LHV Varahaldus и LHV Kindlustus. В LHV работает более 540 человек. Банковскими услугами LHV пользуются более 269 000 клиентов, а пенсионные фонды под управлением LHV имеют 179 000 активных клиентов. Филиал LHV в Великобритании обеспечивает банковской инфраструктурой 140 международных компаний, оказывающих финансовые услуги, а это означает, что платежные услуги LHV доступны клиентам во всем мире.

Все новости