LHV входит в число трех самых привлекательных работодателей Эстонии

9. Сентябрь 2020

Исследование, проведенное порталом трудоустройства CVKeskus.ee, показало, что среди работодателей работники Эстонии отдают предпочтение Telia Eesti, Eesti Energia и LHV Pank.

Крупнейший в Эстонии портал трудоустройства CVKeskus.ee каждый год проводит исследование, чтобы выяснить, в каких предприятиях жители Эстонии больше всего хотели бы работать. LHV впервые вошел в число трех самых привлекательных работодателей Эстонии. Нас опережают только Telia Eesti и Eesti Energia.

Руководителя по работе с персоналом LHV Лийзу Пыльдма очень радует, что банк вырос во всех смыслах. «Наш рост был стремительным — с точки зрения как объемов бизнеса, так и численности персонала. Приятно видеть, что желание людей работать в LHV растет одновременно с нашей потребностью в новых работниках. Это отражает и наша самая высокая из когда-либо достигнутых позиций среди самых привлекательных работодателей», — сказала она. В прошлом году в том же рейтинге LHV занял девятое место.

По словам Пыльдма, текущий год, несмотря на неожиданно грянувший кризис, был также активным в плане найма работников. «За этот год число работников LHV уже увеличилось на 50, и постоянно заканчиваются, проводятся и начинаются сразу несколько конкурсов по найму», — добавила она.

Участников исследования просили оценить также качества лучших работодателей, чтобы понять, что делает работодателя привлекательным. «Целых 98% ответивших считают, что привлекательные работодатели — это инновационные предприятия, где работают предприимчивые люди. Помимо этого, в отношении привлекательных работодателей работники обращают внимание на то, чтобы у работодателя была хорошая репутация, на предприятии были возможности для карьерного роста и развития и на нем воплощалась бы важная задача, совпадающая с личными задачами работника», — прокомментировал руководитель отдела маркетинга CVKeskus.ee Хенри Аувяэрт.

CVKeskus.ee проводит исследование о самых привлекательных работодателях Эстонии уже девятый год подряд. В нынешнем году в исследовании участвовало 5699 работников со всей Эстонии.

Все новости