Euromoney: Лучший банк в Эстонии ‒ LHV

12. Июль 2018

Международный экономический журнал Euromoney назвал LHV Pank лучшим банком в Эстонии. Этого титула Euromoney удостоил LHV впервые.

Награды ведущего мирового экономического журнала Euromoney были вручены вчера, 11 июля, на проходившем в Лондоне гала-вечере Awards for Excellence 2018. На нынешнем конкурсе удачу LHV принесли быстрый рост банка и инновационность как в ежедневных банковских услугах, так и в предложениях инвестиционных услуг. Внимание было обращено на расширение LHV в Соединенное королевство для обслуживания предприятий финансовых технологий.

По словам председателя правления LHV Pank Эрки Килу, банковские награды Euromoney ‒ самые престижные в секторе финансовых услуг. «Эстонские банки являются передовыми в цифровых банковских услугах во всем мире. Я рад, что в этом году признание получил LHV. Наш принцип ‒ быть на передовой линии финансовых инноваций, чтобы предлагать удобные и простые услуги, и титул лучшего банка Euromoney является лучшим признанием нашей преданной работы».

В этом году награду лучшего банка в мире получил Bank of America. Лучшим западноевропейским банком признали Banco Santander, а лучшим центрально- и восточноевропейским ‒ OTP Group. При выдаче наград Euromoney сравнивает экономические результаты, показатели роста и деятельность в области развития банков за последние 12 месяцев. Экономический журнал Euromoney выдает награды „Awards for Excellence“ лучшим банкам уже начиная с 1992 года, и это самая старая и престижная награда финансового сектора.

Смотреть подробнее.

В апреле Euromoney писал о LHV следующее

Euromoney 2018

Все новости