В семинарах LHV «Базовый курс начинающего инвестора» принимают участие более 2000 человек

13.09.2022

На «Базовый курс начинающего инвестора», который начинается сегодня и состоит из шести бесплатных семинаров, уже зарегистрировались 2022 человека. Успешно прошедшие онлайн-курс, организованный LHV, получат диплом и базовые знания, необходимые, чтобы начать инвестировать.
По словам руководителя отдела брокерских услуг LHV Сандера Пиккеля, курс вызвал неожиданно живой интерес, и это показывает, что инвестиционный бум далек от завершения. «Мы приглашаем участвовать в курсе как тех, кто только собирается начать инвестировать, так и тех, кто уже сделал свои первые инвестиции», — сказал Пиккель. «За последние несколько лет сообщество инвесторов Эстонии многократно выросло. Будучи лидером рынка инвестиционных услуг, мы видим, что начинающие инвесторы часто слишком много внимания уделяют популярным акциям, пренебрегая общей картиной. Большой интерес говорит о том, что составление курса из шести вебинаров, было правильным решением — существует необходимость дать ответы на важные вопросы, предоставить обзор инвестиционных возможностей и объяснить логику функционирования фондовых бирж. Хочется надеяться, что курс сможет вселить в инвесторов веру в себя, которая пригодится в будущем», — рассказывает Пиккель.

Кроме того, каждый окончивший курс и успешно сдавший экзамен получит и нечто осязаемое — диплом. «Мы хотели, чтобы у участников осталось что-нибудь на память и в доказательство того, что они успешно прошли
курс. Конечно же, диплом не гарантирует успешных инвестиций и не спасет от неудач, но поможет избежать множества ошибок, характерных для новичков. Итоговый экзамен базируется на материалах семинаров, и его можно сдавать
только один раз», — пояснил Пиккель.

«Базовый курс начинающего инвестора» проводится только на эстонском языке. Участие в курсе бесплатно для всех, и для этого не обязательно быть клиентом LHV. Семинары будут проходить в режиме онлайн шесть вторников подряд, начиная с 13 сентября, а также при желании будут доступны для последующего просмотра и прослушивания. Это дает возможность участвовать каждому независимо от места нахождения и времени суток.

Первый семинар курса «Азбука инвестирования» состоится уже сегодня, 13 сентября, в 15:30. На нем будут даны ответы на вопросы о том, что такое инвестирование, как начать инвестировать, во что вообще можно инвестировать, а также будут приведены и практические примеры.

Семинары на тему инвестирования LHV проводит для интересующихся уже более 20 лет. В общей сложности за эти годы в семинарах приняли участие почти 50 000 человек. Дополнительную информацию можно найти по адресу https://www.lhv.ee/kursus. Регистрация на курс по адресу https://fp.lhv.ee/academy/756.

Программа курса:
13 сентября «Азбука инвестирования»
27 сентября «Как инвестировать на рынках Балтийского региона?»
4 октября «Как торговать акциями США?»
11 октября «Основы анализа — как выбирать акции?»
18 октября «Инвестиции в облигации как альтернатива акциям»
25 октября «Презентация макроэкономических показателей»

LHV Group — крупнейший отечественный финансовый концерн и поставщик капитала в Эстонии. Основными дочерними предприятиями LHV Group являются LHV Pank, LHV Varahaldus и LHV Kindlustus. На предприятиях концерна работает более 820 человек. По состоянию на конец августа банковскими услугами LHV пользуются 359 000 клиентов, пенсионные фонды, управляемые LHV, насчитывают 132 000 активных клиентов, а LHV Kindlustus обеспечивает страховую защиту 149 000 клиентов. Филиал LHV в Великобритании предоставляет банковскую инфраструктуру более чем 200 международным предприятиям, оказывающим финансовые услуги, что делает платежные услуги LHV доступными клиентам во всем мире.

Все новости