Новые ограничения на прием платежей от банков в России и Беларуси

27.07.2022

В связи со сложной международной обстановкой, вызванной российско-украинской войной, с 09.08.2022 LHV Pank больше не сможет принимать платежи от российских и белорусских банков.

Осуществление платежей, связанных с Россией и Беларусью, стало очень сложным и рискованным из-за ограничений, наложенных учреждениями-посредниками по платежам. Поэтому LHV решил прекратить прием входящих платежей из России и Беларуси в дополнение к ранее действовавшему ограничению на исходящие платежи.

Ограничение распространяется на все валюты, а также на дочерние компании российских и белорусских банков, которые могут быть зарегистрированы или вести деятельность за пределами России и Беларуси. Платежи, полученные с 09.08.2022, будут возвращены плательщику.

В исключительных случаях мы сможем принять платежи от российских и белорусских банков, которые связаны с национальными интересами Эстонии или социальными причинами (например, пенсия). Чтобы получить пенсию или социальную помощь из России или Беларуси, обратитесь в Департамент социального страхования.

Подробнее об ограничениях в отношении платежей

Все новости