Отдел инвестиционных услуг LHV возглавил Андрес Суйметс

13.04.2022

Команда LHV, лидера рынка инвестиционных услуг, стала еще сильнее, поскольку на этой неделе к ней присоединился новый начальник отдела инвестиционных услуг Андрес Суйметс.

Андрес – авторитетный эксперт, пришедший в LHV Pank с более чем 15-летним опытом работы в области инвестирования. В прошлом Андрес руководил брокерским отделом и сферой финансовых рынков Swedbank, помогая создавать новые инвестиционные решения и организуя публичные предложения таких компаний, как Enefit Green, Таллиннский порт и Ignitis. Андрес Суйметс окончил Тартуский университет и продолжил учебу в Кембриджском университете в Англии.

По словам Мооники Мааринг, главы сферы розничного банковского обслуживания LHV, отрадно, что к команде LHV присоединился сильный и известный игрок с многолетним опытом. «В области инвестиций мы являемся лидером рынка, однако у LHV есть амбициозный план стать крупнейшим банком на рынке. Инвестиционные услуги играют в этом росте очень важную роль», - сказала Мааринг.

«Работа Андреса будет в первую очередь заключаться в энергичном развитии сектора инвестиционных услуг в LHV и увеличении числа клиентов, занимающихся инвестированием. Мы хотим быть в курсе тенденций и новых технологий. Мы можем пригласить клиентов присоединиться к нам благодаря простоте услуг LHV и за счет развития сильной привычки инвестировать. Мы продолжим работать над инвестиционным контентом и семинарами и с поддержкой Андреса планируем вывести их на новый уровень», - сказала Мааринг.

«В последние годы в Эстонии увеличение числа инвесторов и рост местных рынков капитала были исключительными, и хотя мы можем быть довольны этими очень позитивными изменениями, все еще существует множество возможностей для развития», - прокомментировал Андрес Суйметс.

«Наше местное сообщество инвесторов имеет потенциал еще более широкого роста, в то же время по-прежнему важно как продолжать привлекать к инвестированию новых клиентов, что LHV всегда очень хорошо умели, так и оказывать помощь тем, кто уже начал инвестировать. С этой целью мы, безусловно, будем работать во имя того, чтобы клиентам LHV были доступны лучший инвестиционный контент, а также лучшие современные инвестиционные решения. В итоге мы сможем внести свой вклад в дальнейший рост благосостояния эстонского народа», - добавил новый руководитель отдела инвестиционных услуг LHV.

LHV является лидером на рынке инвестиционных услуг в Эстонии. В 2021 году в LHV Pank хранилось 50% стоимости ценных бумаг эстонских инвесторов, и целых 46% сделок на балтийских фондовых биржах совершались при посредничестве LHV.

LHV Group — крупнейший отечественный финансовый концерн и поставщик капитала в Эстонии. Основными дочерними предприятиями LHV Group являются LHV Pank, LHV Varahaldus и LHV Kindlustus. В LHV работает более 690 человек. По состоянию на февраль банковскими услугами LHV пользуются 332 000 клиентов, пенсионные фонды в управлении LHV насчитывают 135 000 активных клиентов, а LHV Kindlustus обеспечивает страховую защиту 145 000 клиентов. Филиал LHV в Великобритании предоставляет банковскую инфраструктуру более чем 200 международным предприятиям, оказывающим финансовые услуги, что делает платежные услуги LHV доступными клиентам во всем мире.

Все новости