Представительству LHV присвоили сертификат BREEAM

26. января 2021

Таллиннскому представительству LHV был присвоен зеленый знак BREEAM, который свидетельствует о том, что расположенное по адресу Тарту мнт 2 офисное здание вместе с инженерными системами, а также управление им соответствуют экологическим требованиям сертификата.

BREEAM (Building Research Establish Environmental Assessment Method) – это первая в мире экологическая маркировка, основанная на широких критериях оценки, которая позволяет всесторонне оценить энергоэффективность здания, его экологичность, комфортабельность и устойчивость на каждом этапе жизненного цикла здания.

По словам координатора зеленого офиса LHV Аге Леэдо, в ходе оценки был учтен тот факт, что офисное здание CityPlaza используется уже долгое время и что само здание и окружающая среда постоянно меняются. «В сотрудничестве с управляющим зданием CityPlaza мы подали заявку на получение сертификата для всего здания, и знака BREEAM, подтверждающего экологичность, было удостоено все здание вместе с обслуживающими его инженерными системами, а также и практика администрирования здания, включая документацию. Выданный нам сертификат действителен в течение трех лет, и за эти годы мы в сотрудничестве с управляющим офисным зданием намерены повысить энергоэффективность, экологичность и комфортабельность City Plaza», – сказал Леэдо.

«Хотя план экологической деятельности LHV обширен и охватывает всю компанию, для нас с самого начала было важно, чтобы порядок был в нашем собственном доме. Я рад, что в сотрудничестве с управляющим представительства, а также опираясь на деятельность всех сотрудников LHV, мы сделали свой офис максимально экологичным и составили план действий на будущее. Об этом свидетельствуют полученные нами зеленые сертификаты», – добавляет Леэдо.

В декабре Ассоциация управления окружающей средой Эстонии (Eesti Keskkonnajuhtimise Assotsiatsioon, EKJA) выдала LHV европейский сертификат зеленого офиса и назвала офис предприятия в здании CityPlaza в Таллинне лучшим зеленым офисом года.

В 2020 году банк LHV официально присоединился к принципам ответственного банковского обслуживания ООН и разработал зеленый план с целью повышения энерго- и ресурсоэффективности, увеличения срока службы продукции, экономики замкнутого цикла, сокращения количества отходов и более чистой окружающей среды. На рынке были представлены экологически чистые финансовые продукты, был измерен углеродный след компании, и поставлена цель – добиться климатической нейтральности деятельности LHV в 2022 году.

Все новости