Численность клиентов банка LHV превысила 300 000

20.10.2021

Быстро растущий банк LHV достиг значительной вехи: число его клиентов превысило 300 000. В нынешнем году уже более 40 000 клиентов открыли счет в LHV Pank.

По словам председателя правления LHV Pank Кадри Кийзель, основой такого успеха является доверие. «За каждым успешным предприятием стоят хорошие люди. Люди, благодаря которым мы смогли так быстро расти, – это наши клиенты, сотрудники и инвесторы. Это три основных столпа, на которых мы можем выстроить самый лучший банк», – сказала Кийзель.

Она добавила, что особенно приятно видеть клиентов со всей Эстонии. «Современные цифровые решения позволяют нам быть там, где находятся наши клиенты. Люди ценят возможность открыть счет, заказать карточку, торговать акциями или подать заявку на кредит в мобильном приложении за считанные минуты в любое время суток и где бы они ни находились. Это привлекает к нам клиентов со всей Эстонии».

Одной из основных задач LHV является повышение финансовой грамотности и обучение инвесторов. Кийзель считает, что в результате последовательной работы клиенты, заинтересованные в инвестировании, обязательно придут именно в LHV. «Мы заботимся о том, чтобы наши клиенты были независимы и разумно распоряжались своими деньгами. Молодежный банк LHV объясняет молодежи, как следует обращаться со своими деньгами, на привычном для них языке и через знакомые им каналы. Школа инвестирования заботится о том, чтобы все желающие начали инвестировать без проблем. Мы можем гордиться своими клиентами, потому что их интерес и знания в области управления финансами значительно выросли», – сказала Кийзель.

Ведущий международный деловой журнал Euromoney в течение последних четырех лет признает LHV Pank лучшим банком Эстонии. Кроме того, исследовательская компания Dive в этом году в пятый раз присудила LHV звание банка с лучшим обслуживанием.

По словам Кийзель, все это говорит о том, что LHV движется в правильном направлении, действия банка находят у людей отклик. «Сегодня мы по-прежнему являемся третьим по величине банком Эстонии с точки зрения повседневного банковского обслуживания. Сочетание лучших банковских услуг, лучшего обслуживания, лучших сотрудников и клиентов – вот рецепт того, как стать самым крупным банком в Эстонии».

Все новости