Председателем правления LHV Pank стала Кадри Кийзель, сферу розничных банковских услуг возглавила Мооника Мааринг

20. января 2021

С 20 января председателем правления LHV Pank стала Кадри Кийзель, бывший руководитель направления розничных банковских услуг, где ей на смену пришла Мооника Мааринг, ранее занимавшая должность руководителя отдела продаж и каналов сбыта LHV.

Новый глава банка Кадри Кийзель

Новый глава банка Кадри Кийзель

На сегодняшний день по объемам повседневных банковских услуг LHV стал третьим банком Эстонии, и мы стремимся к дальнейшему росту, обращая особое внимание на улучшение обслуживания клиентов.

Ранее новый глава банка Кадри Кийзель, член правления банка с 2018 года, руководила направлением розничных банковских услуг и предприятием потребительского кредитования LHV Finance. До этого она работала руководителем офисов LHV. По словам Кийзель, стратегия и цель LHV Pank в Эстонии со сменой руководителя не изменятся. «За последние несколько лет в банк пришли десятки тысяч новых клиентов, что сделало нас универсальным банком, обслуживающим более 250 000 клиентов. Мы хотим предложить наилучшее обслуживание каждому и расширяем сферу деятельности, чтобы оптимально соответствовать потребностям и молодых, и пожилых жителей Эстонии», – сказала Кийзель.

«Как эстонский банк, мы знаем проблемы и потребности людей и ситуацию изнутри, заинтересованы в устойчивом развитии страны и потому всемерно поддерживаем с финансовой стороны экономику, предприятия и жителей Эстонии», – добавила Кийзель.

Мооника Мааринг, новый руководитель направления розничных банковских услуг LHV, ранее являлась менеджером по продажам этого направления и отвечала за каналы сбыта. До этого она возглавляла отдел финансирования направления розничных банковских услуг LHV и отдел продаж и обслуживания.

«Я считаю, что повседневным обслуживанием частных и коммерческих клиентов LHV занимаются лучшие специалисты в своей области. Мы совершенствуем интернет-банки и мобильное приложение, чтобы клиентам было максимально удобно распоряжаться своими деньгами. Мы работаем над тем, чтобы предлагаемые банковские продукты были просты и понятны, а также над выводом на розничный рынок инвестиционных услуг. В то же время одним из важнейших продуктов для физических лиц остается жилищное кредитование, поэтому нужно продолжать увеличивать долю рынка в этой сфере. Мы хотим обеспечить клиентам подходящие решения на любом этапе их жизни», – перечислила Мааринг предстоящие задачи.

«Сегодня же особенно важно повышать осведомленность клиентов об их финансовых делах и содействовать развитию всеобщей финансовой грамотности», – добавила Мааринг.

Направление розничных банковских услуг LHV включает в себя совершенствование банковских каналов, обслуживания и поддержки клиентов, продажи, финансирование частных лиц и малых и средних предприятий, а также предложение инвестиционных услуг. В правлении LHV Pank направление розничных банковских услуг представляет председатель правления.

LHV Group — крупнейший отечественный финансовый концерн и поставщик капитала в Эстонии. Основными дочерними предприятиями LHV Group являются LHV Pank и LHV Varahaldus. В LHV работает более 500 человек. Банковскими услугами LHV пользуются около 247 000 клиентов, а управляемые LHV пенсионные фонды имеют более 180 000 активных клиентов. Филиал LHV в Великобритании обеспечивает банковской инфраструктурой 140 международных финансовых компаний, а это означает, что платежные услуги LHV доступны клиентам всей планеты.

Все новости