Часы работы и осуществление платежей в праздничные дни

22.06.2021

«Начало бизнеса часто вызывает у людей множество вопросов и опасений. Наличие хорошей бизнес-идеи и знание того, что банк будет готов поддержать Вас в развитии стартапа, его росте и в трудностях, придает предпринимателю смелости мыслить более масштабно», – сказал Марко Кийза, руководитель отдела корпоративного финансирования LHV.

Содействие предпринимательству всегда было приоритетом LHV. Местный банк хорошо знает ситуацию на рынке, а также чаяния и нужды бизнеса. Чтобы помочь предприимчивым людям начать и развивать свое дело, банковское обслуживание, как считает Кийза, должно быть не только самым лучшим, но также и быстрым, гибким и профессиональным.

«Предпринимателям важно, чтобы их общение с банком было комфортным. Наши ценности – это простота, поддержка и эффективность, и они отражаются в нашей работе. Мы всегда говорим обо всем открыто, слушаем клиента и вместе достигаем наилучшего результата, и даже в сложных ситуациях мы находим решение и не оставляем клиента одного», – отметил Кийза.

«Прошедший год был очень трудным для многих компаний, тем более важна наша роль в поддержке и консультировании клиентов», – добавил он.

Проблемой для начинающих и малых предприятий может стать и получение кредита, необходимого для запуска бизнеса. У LHV есть решение и на этот случай: малые предприятия могут получить микрокредит в размере до 50 000 евро без самофинансирования и залога.

Микрокредит LHV, по словам Кийза, предназначен специально для небольших и находящихся в стадии роста предприятий, которым требуется некоторый дополнительный импульс для следующего скачка в развитии. «Микрокредиты могут использоваться в соответствии с необходимостью. В основном речь идет о наращивании объемов бизнеса, покупки нового необходимого для коммерческой деятельности оборудования или для других более мелких задач», – сказал Кийза.

О микрокредите может ходатайствовать зарегистрированное и действующее в Эстонии предприятие, оборот или объем баланса которого составляет до 2 миллионов евро в год. Можно подать заявление на предоставление кредита на сумму от 5 000 до 50 000 евро на срок от 1 года до 6 лет. В качестве залога принимается поручительство частного лица или предприятия, т.е. активы предприятия в качестве залога не требуются. Для микрокредита не требуется и самофинансирование.

Все новости