LHV снизил платы за сделки при инвестировании на иностранных биржах

18. февраль 2021

LHV Pank снизил платы за сделки с иностранными акциями и упростил процесс ценообразования. С сегодняшнего дня для клиентов LHV действует новый прейскурант, согласно которому при покупке и продаже иностранных акций по рыночной цене взимается плата в размере 0,14% от суммы сделки, минимум 9 евро за сделку.

Снижение цен делает инвестиции более выгодными, особенно для лиц, инвестирующие более мелкие суммы и желающих покупать на иностранных биржах акции лучших предприятий и индексных фондов. «LHV как лидеру рынка инвестиционных услуг важно предлагать клиентам и лучшее на рынке целостное решение по инвестированию. Привлекательный прейскурант, бесплатные семинары по инвестированию и широкий ассортимент инвестиционных продуктов — все это заставляет местных инвесторов делать выбор в пользу LHV», — сказала председатель правления LHV Pank Кадри Кийзель.

«За последний год мировые акции стали для эстонских инвесторов очень популярным и успешным вложением средств. Значительный рост активности позволяет LHV способствовать успеху своих клиентов за счет упрощенного прейскуранта и еще более низких плат за сделки. Отныне платы за сделку по инвестированию в иностранные акции начинается с 9 евро, а иностранные ценные бумаги стоимостью до 50 000 евро можно хранить в LHV бесплатно», — добавила Кийзель.

Более низкие платы за сделки действуют в отношении как частных клиентов, так и предприятий. Кроме того, частные лица смогут хранить на своем счете ценных бумаг в LHV иностранные ценные бумаги на сумму до 50 000 евро без платы за управление. Для юридических лиц к стоимости иностранных ценных бумаг будет применяться ежемесячная плата в размере 0,01%, такая же ставка будет действовать для части портфеля ценных бумаг частного лица, превышающей 50 000 евро. За хранение балтийских ценных бумаг и торговлю ими с клиентов LHV плата не взимается.

Кроме того, мы снизили цены LHV Trader и Счета роста LHV — с подробным прейскурантом можно ознакомиться на сайте LHV.

LHV Group — крупнейший отечественный финансовый концерн и поставщик капитала в Эстонии. Основными дочерними предприятиями LHV Group являются LHV Pank, LHV Varahaldus и LHV Kindlustus. В LHV работает более 520 человек. Банковскими услугами LHV пользуются более 264 000 клиентов, а пенсионные фонды под управлением LHV имеют 180 000 активных клиентов. Филиал LHV в Великобритании обеспечивает банковской инфраструктурой 140 международных финансовых компаний, а это означает, что платежные услуги LHV доступны клиентам всей планеты.

Все новости