С помощью Футбольной карточки LHV фанаты за полгода собрали более 43 000 евро

19. ноября 2020

Пособия, собираемые с помощью Футбольной карточки LHV, в этом году будут впервые выплачены двумя частями. Если весной в поддержку эстонского футбола были выплачены 36 003 евро, то во втором полугодии фанаты собрали почти на 22 % больше, то есть 43 763 евро.

Футбольная карточка LHV — официальная фан-карточка эстонского футбола, с помощью которой владелец может собирать средства в поддержку своего любимого клуба. С каждой покупки, оплаченной с помощью Футбольной карточки, LHV направляет 10 центов в поддержку выбранного владельцем карточки футбольного клуба.

«Этот год был очень непростым для всех. Приятно видеть, что, несмотря на сложившуюся в мире ситуацию, в Эстонии футбольный сезон успешно подходит к завершению благодаря общим усилиям. Свой значительный вклад в это внесли и все активные пользователи Футбольной карточки LHV, которых по всей Эстонии уже больше 4500», — отметил председатель правления LHV Pank Эрки Килу.

Обычно пособия выплачивались в конце года, но в этом году LHV принял решение перевести пособия клубам в двух частях: в мае и в ноябре. На весеннее пособие в период с ноября 2019 по апрель 2020 было собрано 36 003 евро, а вот за лето и осень футбольные фанаты собрали 43 763 евро, и годовая сумма поддержки повторила рекорд: 79 766 евро.

«Весной в сложной ситуацией, вызванной коронавирусом, LHV внес срочное и существенное изменение, решив выплатить пособие клубам в двух частях. Если задуматься об общем имидже банков, это решение еще раз демонстрирует особенность LHV и его тесную связь с эстонским обществом», - сказал Айвар Похлак, президент Эстонского футбольного союза.

«Проект футбольной карточки удачно сочетает в себе бизнес и общественную деятельность. Это одна из основ для роста клубов», - добавил он.

Самую большую сумму из эстонских клубов набрали тартуский ФК «Tammeka» с 3277 евро, таллинский ФК «Flora» с 2588 евро и «Nõmme Kalju» с 1890 евро.

Помимо поддержки любимого клуба, Футбольная карточка LHV полезна и самому ее владельцу, так как она предоставляет различные льготы: всегда скидка не менее 10 % на билеты домашних игр эстонской сборной и бесплатный вход на домашние игры эстонских молодежных сборных; скидки в магазинах Sportland и Baltman, клубах MyFitness, обслуживании ABC Motors.

В этом году отмечается десятилетие сотрудничества между LHV и Эстонским Футбольным союзом, и в прошлом году сотрудничество было продлено по меньшей мере на еще пять лет.

LHV Group — крупнейший отечественный финансовый концерн и поставщик капитала в Эстонии. Основными дочерними предприятиями LHV Group являются LHV Pank и LHV Varahaldus. Штат LHV составляет более 490 человек. Банковскими услугами LHV пользуются более 235 000 клиентов, а пенсионные фонды под управлением LHV насчитывают свыше 183 000 активных клиентов. Филиал LHV в Великобритании обеспечивает банковской инфраструктурой 130 международных компаний по обеспечению финансовых услуг, таким образом платежные услуги LHV доступны клиентам по всему миру.

Все новости