В LHV уже открыт прием ходатайств об учебном кредите

2. Сентябрь 2020

LHV Pank начал прием ходатайств об учебном кредите и предлагает в нынешнем году учащимся кредит в размере до 2500 евро.

Хотя выплату гарантированных государством учебных кредитов LHV начнет только с 15 сентября (первокурсникам с 1 октября), подать ходатайство о кредите можно уже сейчас. Максимальная сумма кредита на нынешний учебный год составит 2500 евро, а для тех, номинальный срок обучения которых менее девяти месяцев — 1250 евро. Обучение получателя кредита может происходить как в Эстонии, так и за рубежом.

Об учебном кредите можно ходатайствовать без платы за заключение договора, процент по кредиту составляет 5% в год. Досрочное погашение кредита или внесение изменений в график погашения для клиентов LHV Pank бесплатно.

«Учебный кредит предназначен прежде всего для тех студентов, которые хотят сосредоточиться исключительно на учебе и покрыть с помощью кредита свои текущие расходы», — сказала руководитель отдела финансирования частных клиентов LHV Катлин Ватсель. «Погашение основной части учебного кредита можно оставить на время после окончания обучения, когда, по всей вероятности, получивший высшее образование специалист найдет себе работу по душе», — добавила она.

Погашение основной части учебного кредита начинается не позднее 12 месяцев после окончания обучения. График погашения кредита составляется на период, равный двум номинальным срокам обучения. Следует обратить внимание на то, что до начала погашения основной части учебного кредита, надо будет ежегодно платить начисленные с остатка кредита на 1 ноября проценты.

Процесс ходатайствования об учебном кредите прост. В качестве залога по кредиту достаточно поручительства двух лиц или находящейся в Эстонии недвижимости. При выборе поручителя необходимо учитывать, что он должен быть не моложе 18 лет, и его нетто-доход за последние три месяца должен быть больше минимальной зарплаты.

Дополнительная информация

LHV Group — крупнейший отечественный финансовый концерн и поставщик капитала в Эстонии. Основными дочерними предприятиями LHV Group являются LHV Pank и LHV Varahaldus. В LHV работает более 470 человек. Банковскими услугами LHV пользуются более 227 000 клиентов, а у пенсионных фондов под управлением LHV почти 181 000 активных клиентов. Филиал LHV в Великобритании обеспечивает банковской инфраструктурой 120 международных компаний, поставляющих финансовые услуги, таким образом платежные услуги LHV доступны клиентам по всему миру.

Все новости