Euromoney третий год подряд присваивает LHV титул лучшего банка в Эстонии

15. июль 2020 г.

Ведущий международный экономический журнал Euromoney третий год подряд называет LHV Pank лучшим банком в Эстонии.

Один из известнейших в мире экономических журналов Euromoney, отметивший в прошлом году свой 50-й юбилей, снова признал LHV лучшим банком в Эстонии. Успех на конкурсе банку принесли быстрый рост, инновации и хорошие экономические результаты. Кроме того, было учтено движение LHV в направлении более устойчивой экономики, а также быстрая адаптация в условиях изменений экономической среды в связи с коронакризисом.

По словам руководителя сферы розничного банковского обслуживания LHV Кадри Кийзель, десятый год деятельности ознаменовался для банка быстрым ростом и оказался очень успешным. «Мы расширили сеть банкоматов, нарастили клиентскую базу и долю на рынке, внедрили множество важных услуг и взяли курс на более экологичную и устойчивую экономику. То, что третий год подряд мы удостаиваемся звания лучшего банка в Эстонии - знак того, что мы движемся в верном направлении», — сказала она.

Лучшим банком Западно Европы в нынешнем году был признан Credit Agricole, а в Центральной и Восточной Европе лучшим банком стал UniCredit.

Присуждая награды, экономическое издание Euromoney ежегодно прорабатывает данные более 1000 кандидатов, сравнивая экономические результаты, показатели роста и деятельность банков по развитию за последние 12 месяцев. Euromoney присуждает награды «Awards for Excellence» лучшим банкам начиная с 1992 года, и это старейшая и одна из престижнейших наград финансового сектора.

LHV Group — крупнейший отечественный финансовый концерн и поставщик капитала в Эстонии. Основными дочерними предприятиями LHV Group являются LHV Pank и LHV Varahaldus. В LHV работают около 470 человек. Банковскими услугами LHV пользуются почти 224 000 клиентов, а управляемые LHV пенсионные фонды насчитывают около 179 000 активных клиентов. Филиал LHV в Великобритании обеспечивает банковской инфраструктурой 120 международных компаний по обеспечению финансовых услуг, таким образом платежные услуги LHV доступны клиентам по всему миру.

Все новости