LHV – самый вожделенный работодатель для студентов

7. июль 2020 г.

Каждую весну Kantar Emor проводит исследование имиджа работодателей, в ходе которого студентов экономических, инфотехнологических и технических специальностей просят составить рейтинг крупнейших работодателей. LHV Pank является самым престижным для молодежи работодателем в банковском секторе.

В недавно опубликованном рейтинге имиджа работодателей LHV по сравнению с прошлым годом поднялся на одно место, заняв среди студентов экономических, инфотехнологических и технических специальностей высокое четвертое место перед Swedbank. Нас опережают только TransferWise, Skype и Eesti Energia.

По словам начальника отдела кадров LHV Лийзы Пылдма, подобное признание не может не радовать предприятие. «Мы являемся эстонским банком, и нам важно благосостояние эстоноземельцев. То, что среди молодых людей мы являемся также самым желанным банком, в котором они хотели бы работать, показывает, что у нас общее видение: Эстония, в которой люди и предприятия не боятся масштабно мыслить, заниматься предпринимательством и инвестировать в будущее», – отметила Пылдма.

«Мы стали крупным и влиятельным предприятием, но при этом не раздули штат работников, что дает нам возможность прислушиваться к идее каждого человека и при необходимости принимать быстрые решения. Мы хотим быть первопроходцами и делать то, чего не делают другие. Я уверена, что инновационное мышление, новые подходы, возможности и современная технология служат залогом нашей успешной повседневной деятельности и повышают наш престиж среди тех, кто ищет место работы», – добавила она.

Исследование имиджа работодателей Kantar Emor провел в апреле-мае текущего года уже в 15-й раз. В нынешнем году в исследовании приняло участие 547 студентов высших учебных заведений.

Все новости