Новым экономическим аналитиком LHV Pank стал Кристо Ааб

7. январь 2019 г.

2 января к работе в LHV Pank приступил экономический аналитик Кристо Ааб, который будет заниматься анализом макроэкономики для LHV.

Кристо Ааб будет анализировать эстонскую и мировую экономику, поддерживая таким образом коммерческую деятельность LHV и формируя мнение LHV по макроэкономическим вопросам. Предоставляемая экономическим аналитиком информация станет основой для прогнозов и анализов LHV. «Глубокие знания в области макроэкономики помогут сделать решения LHV более основательными, позволят своевременно замечать происходящие в экономике изменения и более адекватно реагировать на них,» − прокомментировал новое назначение председатель правления LHV Pank Эрки Килу. С приходом Кристо в нашу команду LHV сможет также более активно участвовать в обсуждении макроэкономических вопросов. До сих пор мы публично высказывались в основном по вопросам, касающимся финансовых рынков и предприятий,» − сказал Килу.

По словам Кристо Ааба, экономика Эстонии переживает сегодня интересные времена, и свою роль должен сыграть и LHV. «Никогда еще экономика Эстонии не знала столь длительного непрерывного роста. В то же время в атмосфере все больше ощущается нервозность. Предприниматели испытывают нехватку квалифицированной рабочей силы и должны снова научиться развивать бизнес за счет повышения эффективности. Правительство стало более непредсказуемым, и предстоящие выборы как в Эстонии, так и в Европейском парламенте могут привести к неожиданным решениям для всех заинтересованных сторон. LHV − это молодой и перспективный банк, мощно развившийся за последние годы. Более разносторонняя и более четкая картина экономического развития и тенденций как в Эстонии, так и в других странах, безусловно, будет способствовать тому, чтобы LHV и далее продолжал следовать тем же курсом,» − отметил Ааб.

До прихода в LHV Кристо Ааб работал экономистом в Eesti Pank. На протяжении более семи лет он занимался анализом различных аспектов как внешней экономики, так и эстонской экономики, непосредственно занимался также вопросами денежно-кредитной политики, характерными для центрального банка. Ааб окончил Тартуский университет, получив степень магистра экономики.

Все новости