С помощью Футбольной карточки LHV фанаты собрали в поддержку эстонского футбола 80 000 €

14. ноября 2018

Активно расплачиваясь в 2018 году футбольными карточками LHV, футбольные фанаты собрали в поддержку эстонского футбола рекордные 79 766 €. Это на 22% больше, чем в прошлом году.

Футбольная карточка LHV – это официальная карточка эстонских футбольных болельщиков, созданная LHV Pank вместе с Союзом футбола Эстонии. С каждой покупки, совершенной с помощью Футбольной карточки, LHV переводит 10 центов в поддержку выбранного владельцем карточки футбольного клуба. Как и в предыдущие годы, самую солидную сумму собрали фанаты национальной сборной для Союза футбола Эстонии. Из клубов самую большую сумму поддержки получил ФК «Tammeka», за которым последовали ФК «Flora» и «Nõmme Kalju».

«В этом году пользователи Футбольной карточки LHV собрали поддержку аж 146 клубам. Мы заметили, что и сами клубы все больше заинтересованы в том, чтобы приглашать своих фанатов пользоваться такой системой поддержки, отчего и суммы поддержки становятся из года в год все больше», – прокомментировал председатель правления LHV Pank Эрки Килу. «Нам очень приятно, что собранная сумма поддержки распределяется по всей Эстонии, потому что футболистов и любителей этой игры хватает везде», – добавил Килу.

«За счет поддержки, собранной с помощью Футбольной карточки LHV, мы инвестировали в будущее – обставили недавно созданный учебный класс академии футбола при ЭФС и предлагаем молодым игрокам помощь по учебе, чтобы дать им возможность получить образование на хорошем уровне», – сказал президент ЭФС Айвар Похлак. «Сотрудничество с LHV – прекрасный пример того, как предприятие вносит вклад в развитие общества», – подчеркнул Похлак.

Футбольная карточка LHV полезна не только для любимого клуба, но и для самого владельца карточки. По ней всегда можно получить постоянную скидку не менее 10% на билеты на игры сборной Эстонии на своем поле и бесплатный вход на игры молодежной сборной Эстонии на своем поле. Кроме того, карточка дает скидки в магазинах Sportland и Baltman, в клубах MyFitness, в сервисе ABC Motors.

Десятка клубов, набравших наибольшие суммы в 2018 году, оказалась следующей:

  1. Тартуская футбольная школа «Tammeka»
  2. ФК «Flora», Таллин
  3. ФК «Nõmme Kalju»
  4. ФК «Elva»
  5. ФК «Levadia», Таллин
  6. ФК «Tallinna Kalev»
  7. ФК «Tulevik», Вильянди
  8. ФК «Kuressaare»
  9. ФК «Nõmme United»
  10. ФК Пыхья-Таллина «Volta»

Смотреть подробнее: https://www.lhv.ee/ru/futbolnaja-kartochka

Все новости