LHV начал предлагать автомобильное страхование LHV

17. октябрь 2018

С начала октября LHV Pank предлагает своим лизинговым клиентам три продукта автомобильного страхования LHV: дорожное страхование LHV, страхование каско LHV и страхование суперкаско LHV. Продукты разработаны в сотрудничестве со страховым обществом Compensa.

По словам руководителя отдела лизинга LHV Эрки Линка, LHV стремится предложить клиентам большую добавленную стоимость. «Именно продукты страхования имущества с брендом LHV, страхование суперкаско LHV и страхование каско LHV выделяются благодаря очень хорошей страховой защите. Хорошая защита важна как для наших клиентов, которые несут ответственность за сохранность транспортного средства, так и для банка, для которого транспортное средство является обеспечением кредита,» − пояснил Линк. «Кроме того, в предлагаемых лизинговым клиентам дорожных страхованиях нашло свое место и дорожное страхование LHV,» − добавил Линк.

Сущность страхования суперкаско LHV отражает само его название, то есть оно предлагает наибольшее количество возможных страховых защит. Это страхование предназначено для лизинговых клиентов, желающих, чтобы страхование обеспечивало защиту, позволяющую бы заниматься повседневными делами, не зная никаких забот. В числе прочего страхование суперкаско LHV включает в себя кроме обычных страхований также страхование лизинговых платежей, страхование хранящихся в кладовых шин и защиту стоимости приобретения для автомобилей, срок пользования которыми не превышает пяти лет.

Страхование каско LHV экономно и обеспечивает широкую страховую защиту. Страхование каско LHV включает также страхование от всех рисков. Восстановление автомобиля до предшествующего ущербу состояния всегда производится в представительстве марки, а в случае полного уничтожения к возмещению прибавляется 5% от размера возмещения на покрытие расходов по замене автомобиля. Кроме того, обычные защиты страхования каско.

Следуя сложившейся практике, LHV предлагает своим лизинговым клиентам услугу страхового маклера, однако теперь к ассортименту добавились и страховые продукты автомобильного страхования LHV. Таким образом, клиент может выбрать из различных возможностей наиболее подходящий для него вид страхования.

LHV Pank предлагает лизинг как частным клиентам, так и бизнес-клиентам. Помимо легковых автомобилей и минивэнов LHV финансирует также и другие транспортные средства, начиная с мотоциклов и заканчивая маломерными судами и тяжелой техникой. Отличительными чертами лизинга LHV являются простота в обслуживании, персональный менеджер по обслуживанию клиентов, быстрый ответ на ходатайство и удобство страховых решений. Объем лизингового портфеля LHV Pank по состоянию на конец августа составил 54 миллиона евро. LHV будет предлагать страховые продукты только на легковые автомобили и минивэны. Доля этого имущества составит 62% лизингового портфеля.
Читать подробнее

LHV Group – крупнейший отечественный финансовый концерн и поставщик капитала в Эстонии. Основными дочерними предприятиями LHV Group являются LHV Pank и LHV Varahaldus. В LHV работает около 380 человек, а банковскими услугами LHV пользуется свыше 151 000 клиентов. Число активных клиентов пенсионных фондов под управлением LHV превышает 178 000.

Эстонский филиал Compensa Vienna Insurance Group, ADB входит в состав ведущего в Австрии, Центральной и Восточной Европе страхового концерна Vienna Insurance Group. Концерн работает в сфере страхования более 190 лет, и сегодня действует в 25 странах, владея 50 предприятиями и предоставляя работу 25 000 человек. Vienna Insurance Group обладает сильным кредитным рейтингом A+ (Standard&Poor’s). В Эстонии услуги страхования имущества предлагаются с начала 2016 года.

Все новости