LHV заключил договор с платформой по привлечению депозитов Raisin

17. Июль 2018

LHV Pank заключил договор с ведущей европейской платформой по привлечению депозитов Raisin, через которую банк сможет в будущем привлекать новые депозиты с рынков как Германии, так и Австрии.

Целью привлечения депозитов с новых рынков является пополнение источников финансирования LHV, чтобы еще больше увеличить возможности кредитования малых и средних предприятий.

«Договор о сотрудничестве с Raisin ‒ это хороший пример синергии, того, как предприятия традиционных банковских услуг и финансовых технологий могут интенсифицировать деятельность друг друга и за счет взаимной интеграции продуктов в свою платформу создать новую ценность для клиентов», ‒ прокомментировал руководитель LHV treasury Юхан Пеэт. «Уровень ликвидности LHV очень хороший, но мы постоянно работаем во имя того, чтобы источники финансирования банка имели меньшую степень риска и более высокую диверсификацию, что позволит нам и в будущем финансировать эстонские предприятия на более выгодных условиях», ‒ добавил Пеэт.

«LHV является для нас очень важным новым партнером и крупнейшим до сего времени банком Эстонии на рынках Raisin. LHV является долговременным надежным партнером многих известных fintech-предприятий, таких, как Coinbase и Transferwise, и истинно инновационным банком, который по праву носит теперь титул лучшего банка Эстонии по версии Euromoney», ‒ прокомментировал сотрудничество исполнительный директор Raisin Тамаз Георгадзе.

Raisin представляет собой созданную в 2013 году в Германии интернет-платформу по депозитному посредничеству, которая работает более чем в 30 странах, обслуживая 52 банка и свыше 130 000 клиентов. Читать подробнее: www.raisin.com.

Все новости