Журнал The Banker снова назвал LHV лучшим банком в Эстонии

3. декабря 2020

Международный банковский журнал The Banker назвал LHV Pank лучшим банком Эстонии в 2020 году. Этого звания LHV удостоился и в прошлом году.

Вчера вечером состоялась ежегодная церемония награждения лучших банков The Banker, в ходе которой LHV второй год подряд был объявлен лучшим банком Эстонии. На виртуальной церемонии были особо отмечены продолжающийся быстрый рост, инновационность и проактивное реагирование на коронакризис LHV.

«2020 год был трудным для всех, и это делает признание LHV лучшим банком Эстонии еще более значимым для нас и наших клиентов. Мы быстро отреагировали на изменения в экономической среде, первыми в Эстонии предложив возможность платежного отпуска. В то же время мы продолжили наращивать объемы бизнеса и клиентской базы, представили нашим клиентам несколько новых продуктов и услуг», — сказал председатель правления LHV Pank Эрки Килу.

Килу добавил, что важным шагом на пути к более чистой окружающей среде и более устойчивой экономике является разработка «зеленой» повестки дня.

Журнал The Banker ежегодно проводит конкурс «Bank of the Year Awards», вызывающий живой интерес в банковской сфере. В ходе конкурса ведущие банки мира оцениваются, исходя из их прибыльности, стратегического успеха и уровня обслуживания. Лучшие из лучших определяются на мировом и региональном уровне, а также по отдельным странам.

Журнал The Banker — ведущее издание на тему финансов и банковского дела, принадлежащее Financial Times и выходящее с 1926 года. The Banker распространяется более чем в 180 странах. Помимо предоставления информации об экономике и банковском деле и признания лучших в этой сфере, The Banker также ведет рейтинг мировых банков.

LHV Group — крупнейший отечественный финансовый концерн и поставщик капитала в Эстонии. Основными дочерними предприятиями LHV Group являются LHV Pank и LHV Varahaldus. Штат LHV составляет более 490 человек. Банковскими услугами LHV пользуются более 235 000 клиентов, а пенсионные фонды под управлением LHV насчитывают свыше 183 000 активных клиентов. Филиал LHV в Великобритании обеспечивает банковской инфраструктурой 130 международных компаний по обеспечению финансовых услуг, таким образом платежные услуги LHV доступны клиентам по всему миру.

Все новости