Блог LHV
Банковское дело

Станьте клиентом LHV в три простых шага

19 мая 2023LHV

Выбор своего основного банка - важный шаг: от него зависит, насколько удобным и доступным будет ежедневное банковское обслуживание. Значит ли это, что сменить банк — сложно и долго? Конечно, нет, если Вы хотите перевести свои финансы в LHV — для этого не нужно идти в отделение банка или садиться за компьютер. Все операции можно выполнить всего за три минуты в мобильном приложении или интернет-банке LHV. Как же это сделать?

1. Заполните анкету на открытие счета

Анкету на открытие счета заполнить очень просто, для этого даже не нужно включать компьютер. Вы можете сделать это в мобильном приложении LHV — знаете ли Вы, что с начала прошлого года около 20% всех новых клиентов открыли счет в LHV через мобильное приложение? В анкете Вам предлагается ввести свои данные и остальную информацию, необходимую для открытия банковского счета.

2. Выберите метод идентификации

Электронная идентификация занимает всего несколько минут, и ее можно пройти не выходя из дома, в удобное для Вас время. Благодаря этому электронная идентификация популярнее, чем идентификация на месте — например, с начала прошлого года электронной идентификацией воспользовались чуть более половины всех новых клиентов LHV. Для этого приготовьте свой действующий документ и введите его номер в соответствующем поле. В качестве документа можно использовать выданные в Эстонии ID-карту, паспорт или карту вида на жительство. Однако если Вы все же предпочитаете идентификацию на месте, это можно сделать в ближайшем отделении или в пункте идентификации LHV.

3. Заключите договор

Клиентский договор можно подписать в мобильном приложении LHV или в интернет-банке. Для этого Вам нужны действующие Mobiil-ID, Smart ID или ID-карта со считывателем ID-карт.

Готово! Заключив клиентский договор, Вы можете начинать пользоваться услугами банка. Затем Вы также сможете перевести в LHV свою зарплату, электронные счета, постоянные поручения и постоянные платежи. Для этого прежде всего заполните заявление о переводе зарплаты и отправьте его бухгалтеру по месту работы. Затем переведите в LHV Pank свои э-счета, постоянные поручения и постоянные платежи. В интернет-банке LHV очень удобно подписывать договоры. Не забудьте заказать виртуальную карту LHV, которую можно сразу же использовать для платежей или снятия наличных.

Подробнее: https://www.lhv.ee/et/tuvastamine