Начался новый сезон Школы инвестирования

13. сентябрь 2019 г.

Начался 19-й сезон Школы инвестирования LHV, и мы рады сообщить, что и в этом сезоне будут проводиться семинары по уже знакомой инвестиционной тематике, но также будет рассмотрено и много новых тем. Семинары предназначены как для начинающих, так и для опытных инвесторов, что, надеемся, поможет принимать взвешенные инвестиционные решения. Ниже мы познакомим вас с тем, что предлагается участникам в нынешнем году.

Два цикла

В год проходит два цикла Школы инвестирования LHV. Осенний цикл начинается в сентябре и длится до начала декабря, основное внимание будет уделено, прежде всего, вопросам инвестирования. Весенний цикл начнется в январе и продлится до конца апреля. Осенний цикл предназначен прежде всего для начинающих инвесторов, а весенний – для продвинутых инвесторов и трейдеров, которые имеют самостоятельный опыт сделок. Кроме того, на протяжении обоих сезонов мы будем приглашать представителей различных предприятий, нотированных на балтийских биржах, чтобы они подробнее рассказали о своих компаниях.

На вводных семинарах яблоку негде упасть

На вводном семинаре «Азбука инвестирования» мы расскажем участникам об акциях, облигациях и фондах. Семинар предназначен для начинающих инвесторов, хотя наличие некоторых предварительных знаний тоже не помешает.
На втором семинаре цикла «Как начать инвестировать небольших сумм?» мы поговорим о том, как с малыми суммами и начальными знаниями, используя совместное влияние фактора времени и сложных процентов, можно собрать приличный портфель.

Семинары о рынках

На семинары «Как инвестировать на рынках Балтии?» и «Как вести торги на рынках США?» мы ожидаем инвесторов, заинтересованных в определенных акциях. Прежде всего мы познакомим слушателей со спецификой балтийских рынков и нотированных на них предприятий, а затем рассмотрим, как ведутся торги на рынке США, который, будучи самым активным мировым рынком, предлагает инвестиции на любой вкус.

После вводного занятия и знакомства с мнением аналитика о предприятиях Балтии мы ждем в гости руководителей балтийских биржевых предприятий. Предположительно это произойдет после публикации результатов третьего квартала, чтобы демонстрируемые цифры были самыми актуальными.

LHV Trader

В этом году в Таллинне мы представим основной инструмент трейдеров – LHV Trader. В ходе семинара мы расскажем об общих возможностях и различных модулях торговой платформы. Кроме того, рассмотрим, как скачать и настроить LHV Trader, сохранить настройки на сервере, восстановить пропавшие торговые окна и обеспечить беспроблемную работу программы.

Как выбирать акции?

На семинаре «Основы анализа: как выбирать акции?» мы сосредоточимся на финансовых отчетах предприятий. Существуют различные возможности анализа и выбора акций, с ними вас познакомят наши аналитики, которые в ходе своей повседневной работы занимаются именно таким выбором.

Не будет обойден вниманием на серии семинаров и опыт управления портфелями LHV – «Как добиться хорошей долгосрочной доходности?». На семинаре будет представлен обзор основных препятствий, мешающих инвесторам достигать долгосрочных целей. Кроме того, наши управляющие портфелями расскажут, в каком секторе они видят наибольший потенциал и как инвестировать в нынешнем экономическом цикле.

Об инвестировании для детей и молодежи

Инвестирование для детей представляет собой образец преимущественно долгосрочного и целенаправленного инвестирования. К сожалению, в связи с ним необходимо учитывать и некоторые нюансы, которые могут впоследствии создать проблемы. На семинаре «Инвестирование для детей» мы остановимся на юридических, налоговых и практических вопросах инвестирования в детей. На семинаре «Об инвестировании для молодежи» поговорим об инвестировании вообще и обсудим, почему молодым людям стоит начинать инвестировать и какой способ для этого выбрать.

Альтернативные инвестиции

Краудфандинговая модель стала популярным способом, позволяющим частным инвесторам вносить коллективный вклад в масштабные проекты. Альтернативные инвестиции уже нашли свой путь в портфель инвестора. В течение обоих сезонов мы пригласим выступить перед слушателями руководителей различных краудфандинговых платформ, которые познакомят со своими платформами и расскажут о краудфандинге в целом.

Начало предпринимательской деятельности

Хорошей альтернативой работе по найму является начало собственной предпринимательской деятельности, однако с выбором этого пути часто связано много вопросов. Один из простейших способов начала предпринимательской деятельности –открыть предпринимательский счет. На семинаре мы и познакомим подробнее с предпринимательским счетом. Помимо предпринимательского счета поговорим о том, как с помощью LHV можно сэкономить на платах за услуги и как увеличить оборот при помощи инновативных платежных средств. Кроме того, речь пойдет о маркетинге своей продукции или услуг и о необходимости иметь свой сайт.

Семинары Школы инвестирования будут проходить в таллиннской конторе по обслуживанию клиентов LHV Pank, если не будет указано иное место. Желающих принять участие просим обязательно предварительно зарегистрироваться на странице www.lhv.ee/kool. Обычно регистрация на семинары следующего месяца проводится в начале предыдущего месяца.

Программа семинаров

Таллинн, место проведения таллиннская контора по обслуживанию клиентов LHV, в 17.30

10.09 Investeerimise ABC Erko Rebane, erandina Kino Artises 17.30
17.09 Kuidas alustada väikeste summadega? Marten Raudsepp, erandina Radissoni konverentsikeskuses 17.30
24.09 Kuidas alustada ettevõtlusega? Kristo Kraft
01.10 Kuidas investeerida Balti turgudel? Sander Danil
09.10 Alternatiivsed investeeringud - EstateGuru
17.10 Analüüsi alused – kuidas valida aktsiaid? Karl Tiit
22.10 Kuidas kaubelda USA turgudel? Nelli Janson
29.10 Kauplemisplatvorm LHV Trader Nelli Janson
31.10 Kuidas targalt kodu seotada? Marko Kiisa
05.11 Kuidas saavutada head pikaajalist tootlust? LHV portfellihalduse kogemus Mikk Taras, Kaius Kiivramees
19.11 Võlakirjainvesteering kui alternatiiv aktsiatele, Maarja Pärs
26.11 Kuidas alustada väikeste summadega? Marten Raudsepp
03.12 Lastele investeerimine, Sander Pikkel
10.12 Noortele investeerimine, Marten Raudsepp

Тарту, место проведения конференц-центр Dorpat, в 17.30
11.09 Investeerimise ABC, Erko Rebane
18.09 Kuidas alustada väikeste summadega? Marten Raudsepp
24.10 Analüüsi alused – kuidas valida aktsiaid? Karl Tiit

Читать подробнее