В LHV Pank создана новая команда инвестиционного банкинга

04.01.2023

С нового года подразделение корпоративного банковского обслуживания LHV запустило новое подразделение инвестиционного банкинга, которое будет обслуживать корпоративных клиентов.

Отдел возглавил Михкель Торим; вместе с ним к команде LHV присоединились Майре Густавсон, Стен Ханс Якобсоо и Герман Эенсаар. Команда имеет большой опыт консультирования предприятий по вопросам слияний и поглощений, стратегического консультирования и сделок на рынках капитала.

«Запуск услуг инвестиционного банкинга хорошо вписывается в десятилетний стратегический план, согласно которому LHV стремится стать крупнейшим финансовым учреждением в Эстонии», — сказал Индрек Нууме, член правления и руководитель отдела корпоративного банковского обслуживания LHV Pank.

«Амбиции роста и хорошая репутация LHV создали благоприятные условия для активного предложения консультационных услуг нашей растущей клиентской базе. Наша новая команда обладает опытом и способностью консультировать корпоративных клиентов на различных этапах развития, включая поиск возможностей и помощь в обеспечении роста за счет поглощений, поиск дополнительного капитала на рынке путем публичного или направленного размещения, а также консультирование как продавцов, так и покупателей предприятий по вопросам слияния и поглощения», — прокомментировал Нууме.

До прихода в LHV Михкель Торим возглавлял Балтийское подразделение инвестиционного банкинга Swedbank, а ранее руководил и аналогичным финским подразделением.

LHV предлагает своим корпоративным клиентам все необходимые услуги: от кредитов, гарантий и торгового финансирования до различных решений по сбору платежей и расчетов. Доля LHV Pank на рынке корпоративного кредитования Эстонии составляет 18% и продолжает расти.

LHV Group — крупнейший отечественный финансовый концерн и поставщик капитала в Эстонии. Основными дочерними предприятиями LHV Group являются LHV Pank, LHV Varahaldus и LHV Kindlustus. На предприятиях группы работает более 880 человек. По состоянию на конец ноября банковскими услугами LHV пользуются 374 000 клиентов, пенсионные фонды в управлении LHV насчитывают 131 000 активных клиентов, а LHV Kindlustus обеспечивает страховую защиту 150 000 клиентов. Филиал LHV в Великобритании предоставляет банковскую инфраструктуру более чем 200 международным предприятиям, оказывающим финансовые услуги, что делает платежные услуги LHV доступными клиентам во всем мире.

Все новости