LHV вновь признан банком c самым лучшим в Эстонии обслуживанием

07.02.2022

Исследовательская фирма Dive каждый год проводит отраслевое исследование, чтобы определить банки, предлагающие наилучшее обслуживание клиентов. В шестой раз подряд LHV был назван банком c самым лучшим в Эстонии качеством обслуживания.

Исследование качества обслуживания было проведено с использованием mystery shopping, или метода контрольной закупки. Исследование проводилось по телефону. В каждый банк было сделано 10 звонков, в ходе которых тестовые клиенты обращались в банк для того, чтобы открыть расчетный счет. Помимо LHV, в исследовании приняли участие SEB, Citadele, Coop, Swedbank и Luminor, в общей сложности в эти банки было сделано 60 звонков.

Звание банка c с наилучшим в Эстонии качеством обслуживания вновь получил LHV с рекордно высоким рейтингом удовлетворенности 99,5%. За ним следуют SEB, Citadele, Luminor, Coop и Swedbank.

Руководитель сферы обслуживания LHV Кристель Паэт говорит, что сложнее всего поддерживать и продолжать повышать и без того хороший уровень обслуживания. «В прошлом году уровень удовлетворенности обслуживанием LHV составил ошеломляющие 98%, что является самым высоким показателем во всех странах Балтии. Мы остались довольны, но по-прежнему стремимся оказывать еще более качественные услуги, и сегодняшний результат показывает, что мы сумели повысить свой уровень. Это именно то, что нас вдохновляет – предлагать обслуживание самого высокого качества в любое время и при каждом контакте, делать это с душой и думать о том, как завтра стать еще лучше, чем сегодня», – отметила Паэт.

Исследование Dive подтверждает, что и средний уровень обслуживания в эстонских банках в целом вырос за год на 6,8%. В Эстонии он составляет 89,9%, в Литве – 86,2%, а в Латвии – 76,7%.

Компания Dive Eesti, лидер в области исследований обслуживания клиентов в Балтийском регионе, регулярно проводит отраслевые исследования, предлагая объективно обоснованную информацию об уровне обслуживания клиентов в различных секторах. Исследование банковского сектора было проведено в четвертом квартале 2021 года.

LHV Group – крупнейший отечественный финансовый концерн и поставщик капитала в Эстонии. Основными дочерними предприятиями LHV Group являются LHV Pank, LHV Varahaldus и LHV Kindlustus. Штат LHV насчитывает более 650 человек. По состоянию на конец ноября банковскими услугами LHV пользуются 316 000 клиентов, пенсионные фонды в управлении LHV насчитывают 138 000 активных клиентов, а LHV Kindlustus обеспечивает страховую защиту 142 000 клиентов. Филиал LHV в Великобритании предоставляет банковскую инфраструктуру более чем 180 международным предприятиям, оказывающим финансовые услуги, что делает платежные услуги LHV доступными клиентам во всем мире.

Все новости