LHV Pank повысил проценты по срочным вкладам

23.11.2022

В связи с изменением процентной среды LHV Pank повысил для клиентов проценты по срочным вкладам. Процентная ставка по годовому вкладу с сегодняшнего дня составляет 2%.

Разумеется, повышение ставок по сравнению с прежним уровнем коснулось и краткосрочных вкладов. Действительно для всех срочных вкладов на сумму от 500 евро. Подробнее о процентных ставках: lhv.ee/ru/srochnyj-vklad.

По словам финансового директора LHV Меэлиса Паакспуу, ставки по вкладам растут из-за повышения Европейским центральным банком процентных ставок по депозитам, а также исходя из ожиданий клиентов. «Впервые за долгое время мы видим такую заинтересованность клиентов в переводе денег с расчетного счета на срочные вклады. Хотя LHV на протяжении всего экономического цикла предлагал частным клиентам положительные проценты и по вкладам до востребования, теперь клиент может в интернет-банке выгодно направить свободные средства на срочный вклад», – прокомментировал Паакспуу.

Клиент LHV может самостоятельно открыть вклад в интернет-банке в разделе «Приумножение денег», нажав «Открытие вклада» и указав выбранную сумму и срок. LHV обеспечивает надежное хранение и приумножение денег, поскольку активы клиента в пределах 100 000 евро обеспечены государственным гарантийным фондом.

LHV Group — крупнейший отечественный финансовый концерн и поставщик капитала в Эстонии. Основными дочерними предприятиями LHV Group являются LHV Pank, LHV Varahaldus и LHV Kindlustus. На предприятиях группы работает более 860 человек. По состоянию на конец октября банковскими услугами LHV пользовались 369 000 клиентов, пенсионные фонды в управлении LHV насчитывали 130 000 активных клиентов, а страховое общество LHV Kindlustus обеспечивало страховую защиту 150 000 клиентов. Филиал LHV в Великобритании предоставляет банковскую инфраструктуру более чем 200 международным предприятиям, оказывающим финансовые услуги, что делает платежные услуги LHV доступными клиентам во всем мире.

Все новости