«The Banker» третий год подряд называет LHV лучшим банком Эстонии

02.12.2021

Престижный финансовый журнал «The Banker» выбрал LHV лучшим банком Эстонии 2021 года. LHV удостаивается этой награды уже три года подряд.

Лучшие банки были объявлены вчера вечером на виртуальной церемонии награждения. В этом году LHV Bank по-прежнему отмечен за быстрый рост, высокие финансовые показатели и инновационные банковские услуги, а также за вклад в повышение финансовой грамотности.

Председатель правления LHV Bank Кадри Кийзель сказала, что это признание — для LHV в целом. «Чтобы банк стал лучшим, нужно мыслить масштабно и действовать. Но чтобы добиться успеха, нужны достойные люди и их доверие. Наши сотрудники, клиенты и инвесторы — три основных столпа, позволившие банку расти так быстро, сохраняя при этом свойственный ему инновационный дух. Задачи следующего года, помимо роста и приятных сюрпризов для клиентов, будут связаны в основном с качеством и предоставлением наилучшего сервиса. Помимо инноваций, клиенты ожидают от нас самых качественных банковских услуг, и именно на этом мы делаем акцент», — сказала Кийзель.

Одной из основных задач LHV является повышение финансовой грамотности и развитие сообщества инвесторов. Как утверждает Кийзель, результаты этой последовательной работы уже заметны. «Все больше людей думает о завтрашнем дне и заботится о своем будущем благополучии. Для нас это и возможность, и одновременно задача — поддерживать их на этом пути, предоставляя лучшие знания и решения, чтобы помочь им приумножить свои деньги. Я могу с уверенностью сказать, что мы можем гордиться своими клиентами», — добавила Кийзель.

Журнал «The Banker» проводит конкурс на лучший банк Bank of the Year Awards ежегодно, и он всегда вызывает живой интерес в банковской сфере. В ходе конкурса ведущие банки мира оцениваются исходя из их прибыльности, стратегического успеха и уровня обслуживания. Лучшие из лучших определяются на мировом и региональном уровне, а также по отдельным странам. В этом году лучшим банком в мире признан сингапурский DBS, лучшим в Центральной и Восточной Европе — банк OTB Group.

Журнал «The Banker» — ведущее издание на тему финансов и банковского дела, которое принадлежит Financial Times и выходит с 1926 года. The Banker распространяется более чем в 180 странах. Помимо предоставления информации об экономике и банковском деле и признания лучших в этой сфере, «The Banker» также ведет рейтинг мировых банков.

LHV Group — крупнейший отечественный финансовый концерн и поставщик капитала в Эстонии. Основными дочерними предприятиями LHV Group являются LHV Pank, LHV Varahaldus и LHV Kindlustus. В LHV работает более 630 человек. По состоянию на конец октября банковскими услугами LHV пользуются 310 000 клиентов, управляемые LHV пенсионные фонды насчитывают 139 000 активных клиентов, а LHV Kindlustus обеспечивает страховую защиту 140 000 клиентов. Филиал LHV в Великобритании предоставляет банковскую инфраструктуру более чем 180 международным предприятиям, оказывающим финансовые услуги, что делает платежные услуги LHV доступными клиентам во всем мире.

Все новости