LHV начнет оказывать комплексную услугу сбора платежей

2. Сентябрь 2020

Пря упрощения делопроизводства для предприятий LHV Pank с сентября начинает оказывать комплексную услугу сбора платежей. Это позволит торговцам выбирать и предлагать своим клиентам наиболее предпочтительные для них способы оплаты. Кроме того, они получат от комплексной услуги такие преимущества, как быстрое поступление денег, подробный обзор трансакций и возможность пользоваться платежными терминалами во всех странах Балтии и в Финляндии.

В августе новую услугу LHV опробовали несколько десятков клиентов, и, по словам менеджера продукта карточных платежей LHV Индрека Кальюмяэ, они остались ею удовлетворены. «Отныне нашей комплексной услугой сбора платежей могут пользоваться все торговцы. Они заключают единый договор для использования всех банковских ссылок и унифицированно и удобно собирают все платежи в LHV, на счет своего домашнего банка», — отметил Кальюмяэ.

«В новой услуге объединены платежи по карточкам в магазине, необходимые способы оплаты в интернет-магазине и возможность простой оплаты счетов. Торговцы, принявшие участие в тестировании услуги, особенно оценили то, насколько просто их клиентам пользоваться банковскими ссылками», — добавил Индрек Кальюмяэ.

Сбор платежей — это банковская услуга, при помощи которой предприятия предлагают своим клиентам подходящие способы оплаты товаров или услуг. По словам Индрека Кальюмяэ, качественная платежная услуга дает торговцам конкурентное преимущество, поскольку гибкая оплата делает клиентский опыт для конечного клиента более приятным. «Если обычно услуга сбора платежей связывалась для предприятия прежде всего с терминалами для оплаты карточкой, то теперь все большую роль начинает играть э-торговля. Наряду с удобными и надежными платежами по карточке в магазине мы в сотрудничестве со своим добрым партнером EveryPay предлагаем также все необходимые для э-торговли способы оплаты», — сказал Кальюмяэ.

Ассортимент, предлагаемых LHV способов оплаты в э-торговле, обеспечивает торговцам лучшие возможности для сбора платежей как в интернете, так и в мобильных приложениях. Достоинствами услуги являются быстрая и удобная настройка, интеграция с кассовыми системами и наличие всех необходимых способов оплаты. Комплексная услуга включает как платежи по карточкам, классические банковские ссылки, так и новейшие решения, такие как подходящая для оплаты счетов платежная ссылка LinkPay. Не стоит недооценивать также важность отчетности: обзор сбора платежей дает точный обзор данных транзакций как по методу начисления, так и по кассовому методу.

Читать подробнее

LHV Group — крупнейший отечественный финансовый концерн и поставщик капитала в Эстонии. Основными дочерними предприятиями LHV Group являются LHV Pank и LHV Varahaldus. В LHV работает более 470 человек. Банковскими услугами LHV пользуются более 227 000 клиентов, а у пенсионных фондов под управлением LHV почти 181 000 активных клиентов. Филиал LHV в Великобритании обеспечивает банковской инфраструктурой 120 международных компаний, поставляющих финансовые услуги, таким образом платежные услуги LHV доступны клиентам по всему миру.

Все новости