Теперь в интернет-банке LHV можно просматривать инвестиции на Crowdestate и Funderbeam

18. июнь 2020 г.

К первой годовщине услуги альтернативного инвестирования в интернет-банке LHV добавился долгожданный обзор инвестиций на инвестиционных платформах Crowdestate и Funderbeam. Кроме того, кроме частных клиентов, услугой смогут пользоваться и предприятия.

Используя услугу альтернативного инвестирования, клиент LHV получит в интернет-банке удобный обзор всех своих крупнейших инвестиций на этих платформах, а также сможет просматривать остаток свободных средств на них. Цель услуги — собрать в одном месте небиржевые и биржевые инвестиции в виде целостного обзора, предоставляя таким образом возможность лучше понимать развитие своего портфеля целиком.

Обе добавленные инвестиционные платформы являются ведущими поставщиками услуг в своем сегменте как в Эстонии, так и в масштабах Европы: Crowdestate в области кредитования проектов недвижимости и Funderbeam в сфере финансирования компаний в фазе роста и торгов. Новые партнеры добавятся к платформам Coinbase и EstateGuru, просматривать которые клиенты LHV имеют возможность уже с прошлого года.

«Цель инвестиционных услуг LHV — помощь клиентам в приумножении капитала. Четкий обзор своих финансов — это первый и необходимый шаг в направлении успешного инвестирования. Посредством услуги альтернативного инвестирования мы сводим все необходимое клиенту в один канал и в единый формат — целостный обзор своих финансов. Заметно, что разнообразие инвестиций клиентов LHV растет постоянно, поэтому мы видим роль банка именно в упрощении жизни клиента. С такими новыми сильными партнерами, как Crowdestate и Funderbeam, мы делаем большой шаг в сторону своей цели», — сказал менеджер инвестиционных услуг LHV Мартин Метс.

Основатель и руководитель Funderbeam Кайди Руузалепп говорит, что их цель — объединить компании в фазе роста и инвесторов в удобной для них среде. «Клиенты LHV теперь смогут отслеживать свои инвестиции на Funderbeam в среде LHV, которая, в свою очередь, открывает двери для следующих схожих возможностей партнерства. Для нас честь работать с такими пионерами, как LHV», — сказала она.

«Быстро набравший популярность краудфандинг сделал доступные до сих пор только профессиональным инвесторам классы активов доступными всем желающим, и на крупнейших краудфандинговых платформах инвестируют сотни тысяч инвесторов», — сказал основатель и исполнительный директор Crowdestate Лойт Линнупылд.

Он добавил, что отображение портфелей альтернативного инвестирования в интернет-банке — это логичный шаг в области предоставления инвесторам целостной информации об их активах и обязательствах. «Такие интегрированные возможности и их перспективное развитие — хороший пример сотрудничества между традиционными банками и финтехами.

Клиенты LHV в общем обзоре интернет-банка LHV могут просматривать информацию о своих счетах альтернативного инвестирования, пройдя в рубрике «Приумножение денег» в раздел «Альтернативные инвестиции», отметив желаемые платформы и пройдя идентификацию. Теперь услугой альтернативного инвестирования могут пользоваться также клиенты LHV — юридические лица.

LHV Group — крупнейший отечественный финансовый концерн и поставщик капитала в Эстонии. Основными дочерними предприятиями LHV Group являются LHV Pank и LHV Varahaldus. В LHV работают около 470 человек. Банковскими услугами LHV пользуются более 221 000 клиентов, а управляемые LHV пенсионные фонды имеют свыше 178 000 активных клиентов. Филиал LHV в Великобритании обеспечивает банковской инфраструктурой 120 международных компаний по обеспечению финансовых услуг, таким образом платежные услуги LHV доступны клиентам по всему миру.

Все новости