Число банковских клиентов LHV достигло 200 000

6. январь 2020 г.

В декабре число клиентов LHV Pank выросло более чем на 4200, благодаря чему количество клиентов банка впервые преодолело отметку в 200 000. В сфере повседневного банковского обслуживания LHV стал 3-м по размеру банком в Эстонии.

По словам председателя правления LHV Pank Эрки Килу, в 2019 году LHV Pank рос стремительно. «Нам приятно, что в прошлом году наши услуги сумели привлечь внимание эстонских клиентов, мы открыли счета более чем 40 000 новым клиентам, достигнув рекордного уровня с точки зрения активности клиентов и объемов коммерческой деятельности, — сказал Килу.

«К концу года LHV достиг почти 10-процентной доли банковского рынка Эстонии в сфере как повседневного банковского обслуживания, вкладов, так и кредитования предприятий. Это означает, что в сегментах повседневного банковского обслуживания и вкладов мы стали третьим банком в Эстонии», — добавил Килу.

По состоянию на конец года услугами LHV Pank пользуются 202 000 клиентов, то есть за год число клиентов выросло на 25 %. Среди клиентов банка приблизительно 150 000 составляют частные лица и 52 000 — предприятия. При этом в прошлом году среди новых клиентов LHV было много молодежи. Теперь среди клиентов LHV свыше 25 000 находятся в возрасте до 26 лет. Клиенты LHV делают в интернет банке или мобильное приложение в среднем 42 платежа в минуту, а при помощи банковских карточек выполняют 39 платежей в минуту.

«Росту числа новых счетов в нашем банке поспособствовала возможность открывать счета электронным способом в интернет банке или мобильное приложение. Недавно мы стали предоставлять возможность открывать электронным способом и детские счета», — прокомментировал Килу.

Поскольку 200 000 клиентов — значительная веха, сегодня стартовала рекламная компания, в которой LHV выражает благодарность всем своим клиентам. На домашней странице банка lhv.ee/vashbank приведена интересная статистика по клиентам, и каждый может посмотреть, сколько еще клиентов носит то же имя. Кроме того, LHV порадовал подарком 200 000-го по счету клиента, которым оказался молодой человек, открывший счет посредством электронного канала 15 декабря.

В 2019 году LHV вновь был назван банком с лучшим качеством обслуживания в Эстонии. Звание лучшего банка в Эстонии присвоили LHV международные экономические издания Euromoney и The Banker. В прошлом году Банк Эстонии назвал LHV Pank четвертым банком в Эстонии, оказывающим жизненно важные услуги.

LHV Group — крупнейший отечественный финансовый концерн и поставщик капитала в Эстонии. Основными дочерними предприятиями LHV Group являются LHV Pank и LHV Varahaldus. В LHV работает 430 человек. Банковскими услугами LHV пользуются 202 000 клиентов, а управляемые LHV пенсионные фонды насчитывают около 177 000 активных клиентов.

Все новости