Приобрести жилье с жилищным кредитом LHV теперь можно на 100% бесконтактно

28. апреля 2020 г.

Ходатайствовать о жилищном кредите в LHV стало еще удобнее и быстрее, потому что весь процесс взятия кредита от подачи ходатайства и до нотариальных процедур можно провести цифровым способом и бесконтактно.

Подача ходатайства о жилищном кредите и подписание договоров уже и раньше были доступны в LHV в электронном виде, а с прошлой недели и нотариальное заверение стало возможным с помощью видеозвонка.

По словам руководителя отдела финансирования частных лиц LHV Катлин Ватсель, весь процесс, как и свойственно LHV, очень быстр и прост. «Мы отдаем все силы тому, чтобы предложить клиентам самую лучшую на рынке услугу жилищного кредита. В центре нашего внимания — наилучшее обслуживание клиентов, профессиональность кредитных управляющих и быстрота и гибкость процедуры, — рассказала Ватсель.

— Ходатайство можно подать как через мобильное приложение, так и через компьютер; первое предварительное предложение поступит ходатаю в течение 24 часов, и все дальнейшее консультирование, заключение договора, а теперь — и нотариальное оформление сделки проводятся в удобном онлайн-формате», — отметила она, добавив, что первые бесконтактные сделки уже были заключены несколько дней назад.

Бесконтактные сделки, бесспорно, важны в условиях вспышки вируса, но удобство их осуществления и выигрыш во времени сохранят значимость для клиентов и в дальнейшем.

LHV также по выгодной плате за услугу предлагает и оценку недвижимости, что еще более упростит клиенту весь процесс ходатайства о кредите.

Дистанционным нотариальным заверением смогут воспользоваться клиенты банка, уже прошедшие в банке идентификацию физической личности. Для оформления нотариальной сделки необходимы компьютер с камерой и микрофоном, возможность заверения цифровой подписью, веб-браузер Google Chrome и хорошее соединение с интернетом. Как и при обычной нотариальной сделке, в этом случае стороны также договариваются между собой, кто и в каком объеме оплачивает услуги нотариуса. Нотариальные платы и депозиты можно также вносить электронным способом. При работе с большинством нотариусов клиенты LHV могут вносить и большие депозитные суммы на счет нотариуса в виде внутрибанковского платежа, то есть платеж осуществляется быстро, в режиме реального времени.

Подробнее о жилищном кредите LHV: www.lhv.ee/ru/zhilisnyj-kredit.

LHV Group — крупнейший отечественный финансовый концерн и поставщик капитала в Эстонии. Основными дочерними предприятиями LHV Group являются LHV Pank и LHV Varahaldus. В LHV работает более 450 человек. Банковскими услугами LHV пользуются почти 217 000 клиентов, а управляемые LHV пенсионные фонды насчитывают около 178 000 активных клиентов.

Все новости