В связи с работами по модернизации НТД временно прекращается оказание услуги Выплаты зарплаты и действие Предпринимательского счета

16. апреля 2019

3–8 мая произойдет масштабный перерыв в работе инфосистем Налогово-таможенного департамента, что повлияет на оказание банковских услуг LHV, связанных с Выплатой зарплаты и Предпринимательским счетом.

Временный перерыв в работе всех инфосистем НТД означает, что приостанавливается оказание услуг э-налогового департамента/э-таможни и Х-tee, также в это время нельзя делать запросы в инфосистемы НТД.

Предприятия, пользующиеся услугой Выплаты зарплаты, должны учитывать, что обмен данными между LHV и НТД во время перерыва в работе инфосистем осуществляться не будет. Выплаты зарплат в это время делать нельзя, суммы платежей не будут учитываться, а данные не будут вноситься в декларацию.

Пользователям Предпринимательского счета следует знать, что в случае поступлений на Предпринимательский счет сумма налога будет рассчитываться и сниматься только после восстановления работы инфосистем НТД. Во время перерыва в работе Х-tee нельзя ни открывать, ни закрывать Предпринимательский счет.

Работы по модернизации НТД планируется начать с 3 мая, и не позднее 8 мая все услуги НТД будут вновь доступны пользователям. На уплату налогов обычными платежами перерыв не повлияет.

Перерыв обусловлен технической реорганизацией э-налогового департамента/э-таможни, которая сделает э-услуги более современными, надежными и автоматизированными. Это также важный этап в создании НТД оптимальных решений для администрирования пользователей, лиц, прав доступа и идентификации.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

Все новости