LHV приняло участие в выдаче кредита в 65 миллионов фунтов стерлингов компании TransferWise

20. ноября 2018

Компания финансовых технологий TransferWise взяла в кредит 65 миллионов фунтов стерлингов, чтобы удовлетворить растущие требования международной клиентской базы. В предложении синдицированного кредита участвовало и LHV.

Компания с эстонскими корнями TransferWise – fintech-предприятие, предоставляющее возможность простого и быстрого обмена валюты для людей, путешествующих, живущих или работающих за границей. TransferWise обслуживает более 4 миллионов клиентов и каждый месяц переводит по разным направлениям деньги суммой более 3 миллиардов фунтов.

Размер синдицированного кредита составляет 65 миллионов фунтов стерлингов; ведущий кредитор – британский банк NatWest, цель – предоставить TransferWise гибкое решение финансирования для поддержки текущих и будущих нужд оборотного капитала.

«В центре фокуса деятельности TransferWise – перемещение денег по всему миру быстрее, дешевле и удобнее. Этот кредит добавит нам экономически эффективный оборотный капитал, который поможет нам в условиях роста бесперебойно предлагать клиентам высококачественную услугу», – рассказал финансовый руководитель TransferWise Мэтт Брайерс.

«Мы работали в партнерстве с TransferWise с самого начала их деятельности и как партнеры полностью понимаем их бизнес. Сотрудничество с NatWest и другими говорит о том, что LHV является признанным и заслуживающим доверия партнером для сферы fintech», – рассказал Андрес Киттер, руководитель направления платежных посредников LHV Pank.

«Мы рады продолжать поддерживать TransferWise. NatWest работает в тесном сотрудничестве со всей командой, чтобы структурировать решение финансирования в соответствии с нуждами предприятия так, чтобы оно учитывало экспоненциальный рост предприятия и его уникальную бизнес-модель. Мы готовы к дальнейшему сотрудничество и поддерживаем амбиции команды относительно будущего роста», – пояснил Мэтт Уиттл, руководитель по связям NatWest.

Все новости