LHV снизил плату за хранение иностранных акций и транзакции с ними

14. декабря 2020

С 4 января 2021 года с клиентов LHV Pank будут взиматься значительно более низкие платы за торговлю иностранными акциями и хранение иностранных ценных бумаг.

Согласно новому прейскуранту, сделка с иностранными акциями на сумму до 1000 евро обойдется всего в 11 евро, а плата за сделку на сумму до 10 000 евро составит 14 евро. По сравнению с прежним прейскурантом для клиента сделка будет стоить вполовину дешевле. Для транзакций на сумму более 10 000 евро плата составит 0,14%.

Кроме того, со следующего года физические лица смогут хранить на своем счете ценных бумаг в LHV иностранные ценные бумаги на сумму до 50 000 евро без платы за управление. Для юридических лиц к стоимости иностранных ценных бумаг будет применяться ежемесячная плата в размере 0,01%, такая же ставка будет действовать для части портфеля ценных бумаг частного лица, превышающей 50 000 евро.

LHV является лидером на рынке инвестиционных услуг, и с учетом упомянутых изменений LHV также предлагает самые выгодные инвестиционные условия среди эстонских банков*.

«За 2020 год количество клиентов, инвестирующих в иностранные акции в LHV, увеличилось почти вдвое. В новом прейскуранте мы учли стремление занимающихся инвестированием клиентов искать лучшие инвестиционные возможности в мире на зарубежных фондовых биржах и побуждаем других инвесторов искать новые и привлекательные инвестиционные возможности с наиболее глобальным видением из стран Балтии, США, Скандинавии и других стран», — прокомментировал руководитель отдела инвестиционных услуг LHV Мартин Метс.

«LHV Pank уже сегодня является крупнейшим поставщиком инвестиционных услуг в Эстонии, и мы уверены, что новый, более привлекательный прейскурант позволит нам еще больше увеличить количество инвестирующих клиентов. Целью LHV всегда было стать «инвестиционным домом» в Эстонии. Поэтому мы уже 20 лет предлагаем наилучшие условия для инвестирования в балтийские акции, благоприятные налоговые условия для ценных бумаг США, организуем бесплатные инвестиционные семинары и игру «Биржевая акула/Börsihai», внося свой вклад в развитие эстонского сообщества инвесторов, поддерживая мероприятия и предлагая литературу по вопросам инвестирования. Мы надеемся, что люди, которые начнут инвестировать в 2021 году, также придут к нам», — рассказал Метс о стратегии LHV.

Кроме того, мы снизили цены в прейскурантах LHV Trader и LHV Growth Account — с подробным прейскурантом можно ознакомиться на сайте LHV.

Стоит отметить, что новые платы за транзакцию применяются к поручениям о сделках, введенным с 09:00 утра 04.01.2021 г. В отношении введенных ранее поручений действует старый прейскурант.

Все новости